Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя провели рейд по профилактике семейно-бытового насилия

В промежуток времени с 3 по 10 июля 2023 года на территории города Севастополя проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», в котором участвовали сотрудники УМВД России по г. Севастополю из различных подразделений: участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, административного надзора территориальных органов УМВД на районном уровне, а также представители добровольных народных дружин.

В ходе рейда полицейскими осуществлена проверка 476 лиц, состоящих на профилактических учетах, проведена индивидуально-профилактическая работа, в том числе объявлено 243 официальных предостережения. При проверке по месту жительства лиц, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, обнаружен факт причинения телесных повреждений и угроз физической расправой подучетным лицом своей сожительнице, по этому факту сейчас проводится проверка.

Правоохранителями также организована отработка жилого сектора, патрулирование дворовых территорий, мест отдыха граждан и концентрации групп антиобщественной направленности в целях предупреждения виктимного поведения, выявления лиц, склонных к совершению административных правонарушений и преступлений в быту. По итогам проведенных компаний 15 лиц привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», с ними проведена профилактическая работа.

При прохождении оперативно-профилактического мероприятия «Быт» сотрудниками подразделений дознания дополнительно изучены материалы по сообщениям (заявлениям) о правонарушениях в семейно-бытовой сфере, по которым не принято окончательное решение. По итогам изучения указанных материалов возбуждено 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 112, 115, 116.1, 119 УК РФ. Также 14 лиц привлечено к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои» по итогам изучения дел об административных правонарушениях и материалов об отказе в возбуждении уголовного дела по неоднократным сообщениям (заявлениям) о правонарушениях в быту.

Мероприятия по профилактике семейно-бытового насилия проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля