Последние новости

Реклама

В рамках проводимого на территории города Севастополя оперативно-профилактического мероприятия «Семья» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району установили факт истязания двух малолетних детей.

Выяснено, что с января прошедшего года 44-летний мужчина, являясь сожителем 31-летней иностранки, систематически наносил побои, унижал и оскорблял её двух детей – 9-летнюю девочку и 5-летнего мальчика. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев несовершеннолетним, тем не менее на путь исправления не встал.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя открыто уголовное дело по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание». Его причастность к совершённому преступлению подтверждается свидетельскими показаниями и проведёнными медицинскими обследованиями пострадавших.

Также, начата процессуальная проверка в отношении матери несовершеннолетних, которая также неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сейчас дети изъяты из семьи и помещены в государственное учреждение Севастополя «Социальный приют для детей и подростков», их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля