Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья» полицейские установили ребёнка, находившегося в социально-опасном положении.

Ранее сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району пришла информация от неравнодушных граждан о том, что в одном из домов проживает 58-летняя женщина, у которой 10-летней дочери может грозит опасность. В результате проверки полученные сведения нашли подтверждение: полицейские установили, что на протяжении длительного времени ребёнок не посещает школу, проживает в доме, где отсутствуют самые необходимые удобства, среди них отопление.

В результате проведённых компаний полицейские совместно с представителями территориальной Комиссии по делам несовершеннолетних Гагаринского района, органами опеки и попечительства Гагаринского района, при содействии спасателей ГУ МЧС России по г. Севастополю, в соответствии с действующим законодательством, смогли попасть в адрес проживания несовершеннолетней, где объективно оценив условия, среди которых проживает ребёнок, было принято решение незамедлительно изъять его из семьи и поместить в специализированное государственное учреждение в целях защиты её жизни и здоровья, кроме того, обеспечения защиты прав и законных интересов.

В отношении законного представителя несовершеннолетней в ОМВД России по Гагаринскому району инициирована процессуальная проверка в порядке предусмотренном ст. 144-145 УПК РФ, так как в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего инцидента.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля