Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции г.Симферополя около двух часов ночи поступило сообщение от 36-летней местной жительницы, что её 15-летняя дочь ушла утром в школу и до настоящего времени не вернулась. Заявительница рассказала, что девочка возможно находится у своего несовершеннолетнего парня, адрес проживания которого она не знает. Связаться с детьми не получалось, их мобильные телефоны находились не в сети.

Незамедлительно на поиск несовершеннолетних был ориентирован весь личный состав полиции города. В ходе опроса друзей и знакомых подростков, полицейские установили адрес проживания парня. К сожалению, молодых людей там не оказалось, а его родители оказались в неведении, где в ночное время находится их 17-летний сын.

В результате поисков, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю обнаружили пропавших подростков на другом конце города в кругу друзей. Полицейские передали ребят их родителям. Подростки отметили свой поступок тем, что «им хотелось свободы и независимости».

В связи с тем, что родители молодых людей сразу не приняли мер по розыску детей и незамедлительно не сообщили о пропаже в правоохранительные органы, они привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Полицейскими с несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая беседа. Подростки поставлены на профилактический учет в отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля