Последние новости

Реклама

В Севастополе местную жительницу привлекут к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Ранее женщина неоднократно привлекалась полицейскими к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Учитывая регулярную работу, проводимую с ней полицейскими, представителями органов социальной защиты, опеки и попечительства, городской комиссии по делам несовершеннолетних, должных выводов она не сделала и на путь исправления не стала.

Полицейские установили, что 34-летняя местная жительница, имея на иждивении детей 11, 10 и 7 лет, вела асоциальный образ жизни, систематически не выполняла родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей, оставляла их без присмотра на продолжительное время без средств к существованию, не заботилась об их здоровье и жизни.

Сейчас несовершеннолетние изъяты у матери и помещены в Социальный приют для детей и подростков, где им обеспечены необходимые условия.

Собранные сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району материалы переданы в региональное подразделение ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю и послужили основанием для возбуждения уголовного дела по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Также, скоро будут направлены материалы в органы опеки и попечительства для решения вопроса об ограничении её родительских прав.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля