Последние новости

Реклама

В поселке Ленино нарядом дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по Ленинскому району за нарушение правил перехода проезжей части были остановлены пешеходы – мужчина и женщина с ребенком.

Родители, даже заметив служебный автомобиль полиции, осуществили переход дороги в неустановленном месте, тем самым показывая негативный пример несовершеннолетней девочке.

При проверке по учетным базам обнаружилось, что мужчина-пешеход является гражданином одной из стран Центральной Азии и ранее привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Сейчас он незаконно находится на территории нашей страны, так как не исполнил постановление суда в части выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Мужчине было предложено проследовать в ОМВД России по Ленинскому району, но законное требование полицейского он проигнорировал, попробовав скрыться.

В ходе преследования иностранный гражданин был задержан инспекторами ДПС и доставлен в отделение полиции.

В отношении задержанного сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению полицейского), ч. 1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом правил перехода проезжей части).

Судом мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток и штрафа в размере 500 рублей.

Также в отношении иностранного гражданина сотрудниками миграционного подразделения составлен административный протокол по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации).

Согласно постановлению Ленинского районного суда, данный иностранный гражданин подвергнут принудительному выдворению за пределы Российской Федерации.

Сейчас они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан и очень скоро покинет нашу страну.

За нарушение правил перехода проезжей части привлечена к административной ответственности и гражданская супруга мужчины. В отношении неё составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля