Последние новости

Реклама

Нарядом ДПС при патрулировании улично-дорожной сети в селе Ленинское Ленинского района был замечен мотоцикл, водитель и пассажир которого были без мотошлемов. Маневры транспортного средства вызвали подозрение у полицейских. Госавтоинспекторы при помощи проблесковых маячков и специального звукового сигнала выдвинули водителю требование остановиться, но тот законные требования полиции не выполнил и продолжил движение. В ходе преследования мототранспортного средства на закруглении дороги пассажир спрыгнул с мотоцикла. Мотолюбитель съехал на улицу к месту своего проживания, где врезался в калитку своего домовладения.

При общении с водителем, 36-летним местным жителем, стала понятна причина его поведения: от мужчины исходил запах алкоголя. Водитель с трудом стоял на ногах, его походка и заплетающаяся речь свидетельствовали о сильнейшем алкогольном опьянении. При прохождении процедуры освидетельствования при помощи прибора «Алкотектор» у водителя подтвердилось алкогольное опьянение, результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе в реальных условиях в пять раз.

Госавтоинспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством, мотоцикл направили на специализированную стоянку. Во время проведения полицейскими регламентных действий водитель всячески этому препятствовал, категорически отказывался пройти в служебный автомобиль, и попытался скрыться. За неповиновение законному распоряжению полицейского в отношении гражданина составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, кроме того, по ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства. За управление мототранспортным средством без номерного знака, без мотошлема, не имея при себе документов, кроме того, без полиса ОСАГО, сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении горе-водителя ещё 4 административных протокола.

Судом гражданин привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению полицейского. Нарушителю назначен административный арест.

При проверке по базам данных было обнаружено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении водителя открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля