Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском колледже прошло методобъединение директоров филиалов СПО

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета прошло методическое объединение для директоров и методистов филиалов среднего профессионального образования. Встречу также посетил исполняющий обязанности ректора вуза Владимир Курьянов.

«Разговор получился очень конструктивный, хотя, разумеется, больше поднимались проблемные вопросы, тем не менее, что мне понравилось, – директора не пытались озадачить меня как руководителя, а любой вопрос сопровождался предложением, как его решить. Полагаю, что как минимум раз в квартал такие встречи должны быть. Искренне надеюсь, что они помогут нам организовать работу эффективнее, упростить решение ряда производственных задач и в целом вывести работу колледжей на новый, более современный уровень», – отметил Владимир Курьянов.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия по учебным аудиториям и базам практических занятий, прошли мастер-классы по специальностям «Дизайн (по отраслям)» и «Садово-парковое и ландшафтное возведение», кроме того, научно-практическая конференция на тему «Создание эффективной образовательной среды в рамках реализации ФГОС СПО». С докладами выступили не только преподаватели профессиональных дисциплин, тем не менее и обучающиеся колледжа. Также, в рамках методического объединения прошла демонстрационная защита курсовых работ студентов выпускного курса специальности «Дизайн».

В завершении встречи состоялся круглый стол, где директора учреждений среднего профессионального образования вуза подвели итоги, обменялись опытом и методическими наработками, кроме того, смогли задать вопросы напрямую Владимиру Курьянову.

«Проводя подобные мероприятия, мы более конкретно знакомимся с тематикой подготовки специалистов в каждом колледже. Сегодня мы показали свою специфику деятельности, совместную работу преподавателей со студентами в их проектной деятельности, конкретно ознакомили наших коллег со специализацией. Я уверена, что нам всем подобные встречи и возможность обмена мнениями необходимы, а подходы и тенденции, по которым мы работаем, остаются едиными для всех», – рассказала директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Галина Пехарь.

Следующее методическое объединение в самое ближайшее время пройдёт на базе Таврического колледжа Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля