Последние новости

Реклама

В Агропромышленном колледже КФУ обсудили формирование профессиональных компетенций специалиста агропромышленного комплекса

На базе Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского прошло методическое объединение преподавателей структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета по специальности Агрономия «Формирование профессиональных компетенций специалиста агропромышленного комплекса».

В ходе мероприятия студенты колледжа почувствовали себя настоящими агрономами семеноводами, бригадирами и руководителям, разработав технологические карты выращивания зерновых культур и представив их на суд требовательного жюри.

На мастер-классы в формате «Студент на один день» были приглашены учащиеся МБОУ «Маленская школа», на которых они познакомились с практическими навыками выращивания плодовых культур, подготовке к посеву и посев семян овощных культур, обрезке кустов винограда.

«Живой диалог преподавателей колледжа с учащимися школы и представителями колледжей и техникума помог сформировать у ребят представление о профессии агронома, о важности роли специалистов, выращивающих сельскохозяйственную продукцию, для продовольственной безопасности страны», – сообщил директор Агропромышленного колледжа КФУ Василий Ревнюк.

Участники мероприятия посетили выставку «Дары осени», подготовленную преподавателями цикловых методических комиссий, выставку передового педагогического опыта студентов и преподавателей колледжа, побывали на экскурсии в лабораторию микроклонального размножения и в теплицы по выращиванию посадочного материала.

Проведение Методических объединений нужны как для обмена педагогическим опытом, так и для обобщения методических материалов, получения консультативной профессиональной помощи, отметили преподаватели КФУ.

По материалам Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа имени Э.А. Верновского КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля