Последние новости

Реклама

В рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который проходит в промежуток времени с 18 по 29 марта 2024 года, полицейские совместно с учащимися кадетских классов, сформированных под эгидой МЧС России в Кореизской средней школе им. Героя Советского Союза П.П. Кулешова, провели между жителей Ялты профилактический рейд на тему противодействия наркопреступлениям.

Работники правоохранительных органов сказали горожанам об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде и негативном влиянии синтетических наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Полицейские в доступной форме отметили о механизме вовлечения молодёжи в употребление наркотиков и подчеркнули, что уже первая проба запрещённого вещества становится ловушкой наркотической зависимости. Употребление наркотиков несёт огромную опасность тем, что наркозависимым приходится всё время наращивать дозу из-за постепенного привыкания организма к запрещённому веществу и таким образом человек попадает с сильнейшую зависимость, преодолеть которую бывает очень трудно даже при помощи квалифицированных специалистов.

В рамках акции стражи порядка напомнили встречным горожанам, что административная и уголовная ответственность за правонарушения, которые связаны с незаконными операциями с наркотиками, наступает с 14 лет, и поведали о юридических последствиях привлечения к уголовной ответственности за наркопреступления.

Кадеты МЧС помогали полицейским раздавать памятки антинаркотической направленности, содержащие полезную информацию, среди них номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного употребления, хранения и сбыта наркотиков или о любых иных противоправных действиях, а также делились с гостями и жителями Ялты своими рассуждениями о преимуществах здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, тем не менее и дадут возможность каждому человеку сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля