Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю задержали криминального «гастролёра», подозреваемого в двух квартирных похищениях.

Полицейские выяснили, что неоднократно ранее судимый за имущественные преступления 46-летний житель Евпатории специально приезжал в Севастополь для совершения квартирных хищений. В целях конспирации мужчина тщательно скрывал лицо медицинской маской, передвигался только общественным транспортом и старался не попадать в объективы наружных камер видеонаблюдения. Он выбирал квартиры в многоэтажных домах, где, по его мнению, могли находиться деньги и ювелирные украшения.

Являясь профессиональным квартирным вором, он вёл скрытное наблюдение за жилищем и выбирал наиболее удобное время для совершения хищений. При помощи отмычек, заранее заготовленных ключей и различных приспособлений домушник открывал двери, проникал в квартиры и похищал деньги, ювелирные изделия и дорогостоящую бытовую технику. Сейчас полицейскими установлена причастность подозреваемого к двум эпизодам противоправной деятельности на территории Севастополя. Общая сумма причинённого материального ущерба составила около 50 тыс. рублей.

В ходе выезда в служебную командировку сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержали подозреваемого по месту его проживания в городе Евпатория. Во время проведённого обыска были выявлены и изъяты вещественные доказательства – наборы ключей, самодельные отмычки, инструменты, при помощи которых бандит совершал преступления. Мужчина признался в содеянном и сказал, что несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где провёл в общей сложности 27 лет своей жизни.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали профессионального квартирного вора из Евпатории


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля