Последние новости

Реклама

Воспользовавшись отсутствием 67-летнего хозяина квартиры, бандит проник через окно в жилище и похитил имущество общей стоимостью более 170 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 47-летний ранее неоднократно судимый за квартирные кражи местный житель на путь исправления не встал и решил вновь попытать удачи на криминальном поприще. С этой целью он присмотрел на первом этаже в одном из домов в Ленинском районе квартиру, окна которой не были оборудованы металлическими решетками. Выяснив, что жильцы несколько дней не появлялись дома, «домушник» выбрал удачный момент, отжал металлопластиковое окно и проник внутрь жилища.

Обыскав квартиру, мужчина обнаружил и похитил электронные гаджеты, наручные часы, денежные средства и ювелирные украшения, чем причинил урон на общую сумму около 177 тысяч рублей.

Распорядиться похищенными деньгами и ценностями подозреваемый не успел: по горячим следам его задержали сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», ему грозит до шести лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля