Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина сказал, что в его квартиру, расположенную на первом этаже, через незакрытое окно проник неизвестный и похитил ноутбук, стоимостью около 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Злоумышленником оказался 46-летний неоднократно судимый за кражи евпаториец.

Подозреваемый пояснил, что, проходя мимо дома потерпевшего, увидел открытое окно и воспользовавшись случаем проник внутрь помещения, откуда похитил ноутбук, который в дальнейшем сдал в ломбард.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом, полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Уважаемые граждане, квартирные кражи – чаще всего совершаемые преступления против собственности. Тем не менее любую кражу можно не допустить, если придерживаться комплекса необходимых мер безопасности:

-  уходя из квартиры, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки;

- не оставляйте ключи под ковриком, на электрощите, в почтовых ящиках, а также других, на первый взгляд, укромных местах;

- при утере ключей обязательно смените замок;

-  устанавливайте замок из материалов, не поддающихся сверлению.

Соблюдение этих правил позволит не допустить совершение в отношении вас преступного посягательства и надежно сохранить ваше имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля