Последние новости

Реклама

В полицию Ялты с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в его квартиру проник неизвестный и похитил денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

Выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа опросила вероятных свидетелей, сделала осмотр места происшествия и собрала имеющиеся улики.

В результате розыскных компаний оперативники установили личность бандита и осуществили его задержание в г. Пенза. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение кражи 29-летний мужчина.

В ходе допроса задержанный разъяснил полицейским, что знаком с потерпевшим, потому как ранее они были соседями по комнате. На протяжении длительного времени между мужчинами появлялись конфликты, выбрав момент, бандит решил отомстить своему соседу. В вечернее время подозреваемый пришел к квартире, где проживал его знакомый. Мужчина постучал в дверь и, выяснив в отсутствии того по месту жительства, совершил проникновение в жилое помещение. Войдя в квартиру, он увидел на тумбочке 30 тыс. рублей, забрал их и скрылся в одном из лесных массивов.

Под тяжестью улик бандит написал явку с повинной и сообщил, что похищенные денежные средства потратил на покупку билетов в г. Пенза, где проживает его подруга.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля