Последние новости

Реклама

Вернувшись вечером домой, житель Севастополя обнаружил следы проникновения в жилище и пропажу имущества, по этой причине обратился в полицию.

Полицейские установили причастность к краже ранее судимого за кражи 26-летнего жителя Перми, который приехал в Севастополь и устроился разнорабочим на стройку. Так как денег на развлечения приезжему строителю не хватало, он решил добыть их незаконным путём: заметив, что в частном домовладении неподалёку от его места работы долгое время отсутствует хозяин, подозреваемый при помощи топора отжал пластиковое окно и забрался внутрь жилища. Обыскав дом, бандит похитил фотоаппарат, угловую шлифовальную машинку и электрический шуруповёрт общей стоимостью около 20 тысяч рублей и скрылся. Похищенную бытовую технику он сбыл в комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил спиртные напитки.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Северное» задержали подозреваемого.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля