Последние новости

Реклама

Желание незаконно улучшить своё материальное положение обернулось для 26-летнего жителя Челябинска уголовной ответственностью.

В дежурную часть отделения полиции № 1 «Северное» обратился 37-летний житель Севастополя с заявлением о краже. Мужчина сказал, что из принадлежащего ему гаража пропали электроинструменты общей стоимостью около 21 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Полицейские установили, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Мужчина сознался в содеянном и сказал, что повредил замок на входной двери и проник внутрь гаража. В помещении он обнаружил и похитил электроинструменты: две угловые шлифовальные машины, перфоратор, шуруповёрт, после скрылся.

Полицейские выяснили, что украденное имущество бандит сбыл в ломбард, а вырученные преступным путём деньги потратил на свои нужды.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля