Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин

35-летний местный житель заранее и тщательно спланировал совершённое преступление.

Вечером, скрыв лицо медицинской маской, незнакомец зашёл в цветочный павильон и под угрозой расправы потребовал от находившейся там – девушки-продавца отдать ему наличные средства из кассы. В подтверждение серьёзности своих намерений налётчик продемонстрировал торчащую из-за пояса рукоять ручной пилы, внешне схожую с рукояткой пистолета. Испугавшись за свою жизнь, продавец отдала злоумышленнику торговую выручку – около 11 тысяч рублей. С похищенными деньгами подозреваемый скрылся и почти сразу же их потратил на покупку продуктов.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого. В ходе обыска по месту его жительства выявлены и изъяты доказательства: вещи, среди которых мужчина находился в момент совершения разбоя, и ручная пила, которой он угрожал потерпевшей.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля