Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште поступили 3 заявления от местных жителей 32, 60 и 69 лет о совершении хищений из их частных домовладений.  Во всех случаях заявители отмечали отсутствие следов взлома. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ОМВД России по г. Алуште задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Сакского района, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера.

Выяснено, что бандит арендовал квартиру в г. Алуште. Методом подбора ключей к дверным замкам проникал на территории частных домовладений жителей города-курорта и близлежащих населённых пунктов. Похищал ювелирные изделия и денежные средства. Оперативниками по месту временного проживания подозреваемого изъята часть похищенных драгоценностей. Остальное полицейские установили в домовладении приятеля фигуранта в Симферопольском районе.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлена причастность задержанного ещё к 4 аналогичным эпизодам на территории полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля