Последние новости

Реклама

В марте т.г. в полицию поступило несколько заявлений от пожилых керчанок о совершении краж имущества из их квартир. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище - путём свободного доступа, через незапертые двери.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении серии квартирных хищений. Им оказался безработный 20-летний ранее судимый местный житель, только недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Подозреваемый дал признательные показания. Он объяснил, что заходил в подъезды жилых домов, ходил по этажам и дергал за ручки двери, надеясь, что хозяева оставили их незапертыми.

Таким способом бандит проник в несколько квартир, откуда похитил сумки с деньгами, документами и телефоном, кроме того, кошелек беспечных хозяев.

Сейчас установлена причастность задержанного к совершению по меньшей мере четырех преступлений, часть похищенного полицейскими уже изъята.

По всем фактам следственными подразделениями УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля