Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирных похищениях

«Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых в квартирных похищениях.

По предварительным данным, бандиты проникали в жилища граждан в дневное время, когда никого не было дома. Для конспирации они использовали форму работников коммунальных служб, а для открытия дверей – отмычки и электронные декодеры. В основном соучастники похищали денежные средства и ювелирные изделия. Вместе с тем они не нарушали порядок в квартирах и не повреждали замки. В результате, жильцы не сразу замечали, что стали жертвами домушников.

Подозреваемые – трое жителей Ставропольского края, ранее судимых за кражи. Во время обыска в арендованном ими коттедже выявлена канистра, где были спрятаны свертки с украшениями. Также, полицейские изъяли 2600 долларов США, 1000 евро, 40 приспособлений для открытия дверных замков, декодеры для сейфовых и магнитных замков подъездных дверей. Выявлены отрезки металлической фольги, предположительно, используемой для изготовления дубликатов ключей, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские предполагают, что фигуранты причастны к трем хищениям, совершенным в Севастополе. Урон, причинённый гражданам, превысил миллион рублей.

Сейчас проводятся мероприятия, которые направлены на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных, в том числе на территории иных регионов России. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирных похищениях.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля