Последние новости

Реклама

Севастопольская полиция уделяет большое внимание проблеме преступных посягательств, совершаемых дистанционным способом. С целью профилактики сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе проводят различные акции и мероприятия по противодействию мошенничеству – информирование населения через социальные сети, СМИ, беседы участковых уполномоченных с гражданами на своих административных участках.

Одна из таких акций прошла в первой декаде февраля – сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю проводили разъяснительную работу с жителями города у банкоматов. Также в рамках мероприятия полицейские наблюдали за поведением пожилых граждан, ведь именно при помощи банкоматов обманутые пенсионеры наиболее часто перечисляют свои деньги мошенникам.

Недавно сотрудники внутренних органов провели такое профилактическое мероприятие ещё раз. Полиции удалось охватить все районы города, а именно 40 объектов – площадки с банкоматами в торговых центрах, отделения банков, а также другие публичные места.

Кроме того, что полицейские разъясняли жителям, какие виды мошенничества сейчас распространены, и как себя вести если на том конце провода запрашивают конфиденциальные данные, они также раздавали информационные буклеты-памятки, и тщательно следили за поведением граждан – постоянное просматривание уведомлений в телефоне, нервозность, спешка – всё это может указывать на то, что человек стал жертвой дистанционного мошенничества.

В данный раз полиции удалось провести индивидуальные беседы с полутора тысячами граждан, из них половина – пенсионеры. Также, в ходе мероприятия удалось выяснить, что севастопольцы в большинстве случаев осведомлены о проблеме дистанционного мошенничества, и знают, как уберечь себя от мошенников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские рассказали местным жителям о распространенных видах мошенничества в рамках масштабной акции


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля