Последние новости

Реклама

Круглый стол по вопросам целевого обучения прошёл в Мединституте КФУ

В Ордена Трудового Красного Знамени Медицинском институте Крымского федерального университета прошёл круглый стол по вопросам целевого обучения студентов. В мероприятии участвовали руководство вуза, студенты, ординаторы, а также представители профильных органов государственной власти и больниц Крыма.

«В Медицинском институте учатся несколько тысяч целевиков. Это те студенты и ординаторы, которые подписали договор с Министерством здравоохранения Республики Крым. Я считаю, что наша беседа очень полезна в первую очередь для них самих. Ребята желают найти своё место в жизни, выбрать правильный путь. А наша задача – помочь им в этом»,  – сказал директор Медицинского института КФУ Евгений Крутиков.

Участники круглого стола обсудили преимущества целевого обучения, вопросы отработок в больницах, льготы и специфику прохождения производственной практики.

«Я пошёл по целевой форме обучения, поскольку это гарантия трудоустройства. Можно общаться с работодателем, выстраивать отношения, которые будут устраивать и Вас, и его. Также, Вы будете проходить практику в этом медицинском учреждении. Я лично проходил её в онкодиспансере как помощник врача. Был и в поликлинике, и в операционной. В определенных случаях  наблюдал за операцией, а в некоторых –  даже участвовал», – поделился студент шестого курса специальности «Лечебное дело» Егор Мельник.

Также, студенты и ординаторы узнали об особенностях оформления академического отпуска и основаниях расторжения договора о целевом обучении.

Инициатором проведения круглого стола выступила Счётная Палата Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля