Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили геополитические итоги года

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошёл международный круглый стол «Геополитические итоги года». Мероприятие проходит в вузе в девятый раз.

«Это уже традиционное мероприятие. Мы пригласили, в первую очередь, наших студентов, наших аспирантов и всех заинтересованных лиц», –  отметил проректор Крымского федерального университета по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

Кроме обучающихся университета, на заседании присутствовали политики, учёные, иностранные гости, общественные деятели и представители органов государственной власти.

В рамках встречи спикеры провели сравнительный анализ последних мировых новостей с ключевыми событиями и тенденциями прошедшего года, рассмотрели вызовы и проблемы страны на геополитическом поле и обсудили успехи в международной деятельности университета.

«В этом году Крымский федеральный университет пополнил свое «портфолио»: около 40 стран и ориентировочно 2,5 тысячи иностранных студентов. Это достаточно большой показатель, однако и не максимум возможностей. Уверен, что в дальнейшем совместными усилиями с Управлением международной деятельности мы данную цифру качественно и количественно увеличим», – добавил представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе Артем Березовский.

Как отмечают участники круглого стола, все рассмотренные вопросы требуют всестороннего и долгосрочного внимания, по этой причине подобные встречи не теряют своей важности и актуальности.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля