Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ посетили музей боевой славы имени участника боевых действий Гусева А.Ю.

В преддверии 35 – й годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества, по приглашению руководства Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна, сотрудники Центра международных образовательных проектов – подготовительного отделения и отдела защиты информации Центра информационных технологий КФУ им. В.И. Вернадского посетили музей боевой славы имени участника боевых действий Гусева А.Ю.

В ходе ознакомления с экспозициями сотрудники университета внесли свой вклад и передали в дар музею экспонаты времён Великой Отечественной войны и специальной военной операции, кратко проинформировав присутствующих об истории каждой переданной вещи.

Директор колледжа Татьяна Шкурко и заместитель директора по учебно-производственной работе Раиса Чуприна поблагодарили гостей за весомый и важный вклад в дело сохранения исторической памяти и патриотического воспитания обучающихся, пригласили поучаствовать в открытии музея, при этом выразив желание видеть в стенах музея всех желающих, как обучающихся, так и преподавателей Крымского федерального университета.

Открытие музея боевой славы при участии Главы Республики Крым запланировано на 15 февраля – знаменательную дату: День вывода советских войск из Афганистана.

По материалам Центра международных

образовательных проектов —

подготовительного отделения КФУ



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля