Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ участвовали в уроке патриотического воспитания.

22 ноября, Крымский федеральный университет. В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» состоялся урок патриотического воспитания, посвящённый 105-й годовщине создания органов госбезопасности. Сегодня ФСБ – это организация, в которую входят несколько структур, среди них и пограничная служба. Они защищают социальные, политические и экономические отношения, борются с преступностью, терроризмом и коррупцией, стоят на страже рубежей и информационного пространства России, ведут разведку и контрразведку.

По приглашению руководства Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в мероприятии принял участие главный специалист – эксперт Центра международных образовательных проектов – подготовительного отделения Департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета, полковник запаса пограничной службы ФСБ Игорь Цвиркун.

Урок патриотического воспитания проводился с учащимися 1, 2, 4, 6, 7, 9 и 11-го кадетских классов по 3-м локациям: история пограничной службы, вооружение пограничной службы и стрелковая подготовка, основные задачи пограничников на современном этапе.

«Обеспечение безопасности государства – одна из первоочередных задач для властей любой страны. При этом патриотическо-воспитательная работа, является не только составной частью учебного процесса, тем не менее и очень необходимой в реалиях современной общественно-политической ситуации в мире», – отметила директор Центра международных образовательных проектов – подготовительного отделения Департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Сержанова.

Ученики во время урока получили незабываемые впечатления, положительные эмоции, а гости слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в нелёгком деле охраны Государственной границы государства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля