Последние новости

Реклама

В Госсовете РК открылась выставка, посвящённая 30 годовщине вывода войск из Афганистана

Выставка фотографий, посвящённая истории войны в Афганистане 1979-1989 годов, открылась в здании Государственного совета РК. Все материалы, представленные в экспозиции, собраны самими крымчанами, принимавшими участие в боевых действиях, передаёт «Крымская газета».

- Создание выставки — инициатива депутатов Государственного совета — участников боевых действий: Александра Шувалова, Сергея Бородкина, Владимира Клычникова. От имени нашей общественной организации я хочу поблагодарить председателя Госсовета РК Владимира Константинова за предоставленную возможность организовать первую подобную выставку в стенах крымского парламента. В этот день мы получили возможность показать и рассказать о жизни тех солдат, которые не посрамили своё Отечество, — сказал председатель общественной организации «Объединенный Крымский союз ветеранов Афганистана, а также других локальных войн – войнов-интернационалистов», депутат Госсовета РК Сергей Тарасов.

Тарасов также подчеркнул, что учитывая то, что по завершению военной кампании в Афганистане многим хотелось представить истинный смыл событий в дурном свете, сделать этого не удалось.

- Акция в Афганистане лет на 10 замедлила становление международного терроризма, перекрывая караванные пути и уничтожая вражеские базы, где складировалось оружие. Мы были первыми, кто столкнулся с первыми проявлениями терроризма. И мы свой долг выполнили, — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля