Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко принял участие в торжественно-траурном мероприятии, посвященном 38-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко принял участие в траурном митинге в память о павших во время боевых действий воинах-интернационалистах, который состоялся в Симферополе у Мемориала крымчанам, погибшим в Афганистане.

«25 декабря 1979 года начался ввод Советских войск на территорию Афганистана. По-разному оценивают события тех лет и дают различные оценки. Мы знаем одно, что история этой войны написана кровью солдат и слезами матерей. Уроки той войны были усвоены и сделаны выводы. Наши солдаты с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг перед народом и Родиной», ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­– сказал Игорь Михайличенко.

В ходе торжественно-траурного мероприятия, посвященного памятной дате, 38-й годовщине ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, вице-премьер совместно с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александром Шуваловым и главой администрации города Симферополя Игорем Лукашевым, а также жителями крымской столицы возложили цветы к мемориалу и почтили павших воинов минутой молчания.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля