Последние новости

Реклама

Одна из главных задач в этот день – патриотическое воспитание подрастающего поколения, — Тарасов

Патриотическое воспитание молодежи – одна из основных задач в этот день. Об этом в эфире программы Марии Волконской «Всё как есть» на телеканале «Крым 24» заявил председатель общественной организации «Объединённый крымский союз ветеранов Афганистана, а также других локальных войн – воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На первый план в этот день выходит одна из главных задач – патриотическое воспитание подрастающего поколения, — подчеркнул Тарасов, заметив, что ветераны Афганистана принимают активное участие в этой работе.

В свою очередь, говоря о взаимодействии со школьниками, учитель физкультуры, плавания и стрельбы Симферопольской академической гимназии Андрей Щерблюк отметил, что в школе патриотическое воспитание хорошо развито.

«Я скажу, что дети меняются, возможно, даже с каждым днём. Неоднократно общаясь как с юнармейцами, так и с кадетами, я вижу, что дети задают вопросы и начинают понимать, что происходит», — отметил Щерблюк, заметив, что в гимназии есть два кадетских класса, которые принимают активное участие в жизни города.

«В таких классах дети тренируются, получают навыки стрельбы, плавания, строевой подготовки», — добавил он.

В продолжение темы начальник штаба местного отделения «Юнармии» г. Симферополя Евгений Бочкарёв обратил внимание, что в «Юнармии» определены 16 ключевых направлений развития.

«Мы видим нашу работу во всестороннем развитии детей – участников нашей организации. Это и поисковое движение, и культурология, это военные дисциплины», — сказал Бочкарёв, заметив, что администрациям крымских школ нужно активнее заниматься созданием отрядов юнармейцев.

Директор «Крымпатриотцентра» Андрей Шпарёв, также принявший участие в программе, в свою очередь обратил внимание, что центр даёт детям возможность участвовать в мероприятиях патриотической направленности, как, в частности, экскурсии в воинские части, на военные корабли, уроки мужества, военно-патриотические слёты и т.п. Шпарёв подчеркнул, что в год «Крымпатриотцентр» проводит порядка 140-ка таких компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля