Последние новости

Реклама

В КФУ прошло посвящение в студенты иностранных обучающихся

В День российского студенчества на базе Штаба общественной поддержки Республики Крым Центром международных образовательных проектов – подготовительным отделением Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло посвящение в студенты иностранных обучающихся, с целью формирования у иностранных обучающихся активной творческой жизненной позиции, осознания важности и значимости выбранной профессии, приобщения иностранных обучающихся к культуре и традициям Российской Федерации, Республики Крым, Университета.

В мероприятии участвовали руководство, преподавательский состав, иностранные обучающиеся Центра международных образовательных проектов – Подготовительного отделения КФУ имени В.И. Вернадского, сотрудники Штаба общественной поддержки Республики Крым.

«Именно с сегодняшнего дня обучающиеся подготовительного отделения официально становятся частью нашей дружной и большой семьи российского студенчества. Наше Подготовительное отделение – это не только подразделение Университета, в котором Вы получаете знания. Это коллектив, в котором протекает важная для формирующегося человека часть жизни. Проблема адаптации иностранных граждан к условиям обучения в Университете представляет из себя одну из важных проблем. Жизнь обучающейся молодежи начинается с изучения русского языка, который знают, понимают и который является языком общения почти половины населения земного шара. И, по этой причине ваша успешная адаптация к жизни и учебе у нас является залогом дальнейшего развития каждого обучающегося, как человека и будущего специалиста», – отметила директор Центра международных образовательных проектов – Подготовительного отделения Татьяна Сержанова.

Во время вручения студенческих билетов и поздравительных писем, иностранные обучающиеся подготовительного отделения, испытали гордость за принадлежность к большой семье крымских студентов, поблагодарили за радушный приём и внимание к ним, а по завершению мероприятия поспешили поделиться своими впечатлениями, эмоциями с родными и близкими у себя на родине. Фотографии мероприятия с радостью встретили в Египте, Палестине, Сирии, Индии, Бангладеш, Иордании, и конечно же в иных ВУЗах Российской Федерации.

По материалам

Центра международных

образовательных проектов —

подготовительного отделения


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля