Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ выступили с концертом перед пограничниками

В рамках взаимодействия в сфере патриотического воспитания молодого поколения сотрудники Крымского федерального университета участвовали в учебно-методических сборах с выпускниками образовательных организаций ФСБ России 2023 года, прибывшими для дальнейшего прохождения службы на полуострове.

Участники мероприятия выступили с концертной программой патриотической направленности.

«Выпускникам 2023 года в условиях проведения Специальной военной операции выпала во всех смыслах сложнейшая задача. Народ Крыма уверен, что вы выполните её с достоинством и честью, присущими только настоящим парням в зелёных фуражках. Верим в ваши мужество, выдержку и профессионализм. Вы выбрали тяжёлую, однако благородную профессию, достойную настоящих героев. Пограничная традиция – быть всегда начеку, быть готовым к любой неожиданности, способности дать достойный отпор вооруженному нападению любого врага на границе – свято соблюдается и в этот день сотрудниками Пограничной службы ФСБ», – отметила в своём выступлении директор Центра международных образовательных проектов – подготовительного отделения Департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Сержанова.

Она добавила, что благодарные потомки всегда будут помнить примеры мужества, стойкости и профессионализма, проявленные пограничниками как в годы Великой Отечественной войны, так и в нынешнее, нелёгкое для нашей Родины, время.

В ответном слове пограничники поблагодарили руководство Крымского федерального университета за оказанное внимание, а участникам концерта вручили благодарственные письма и цветы. Завершились мероприятия традиционной солдатской кашей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля