Последние новости

Реклама

Крымчанин при помощи бага получил товаров из маркетплейса на 16 млн руб

Симферополь. Сотрудники полиции задержали жителя Симферополя, который незаконно получил сотню единиц техники и аксессуаров более чем на 16 млн рублей, используя технические неполадки в одном из маркетплейсов. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Подозреваемый для совершения противоправных действий воспользовался техническими неполадками у данного интернет-магазина. При оформлении заказов он использовал свой личный кабинет с пустым банковским счётом. Товар бандит получил в 19 пунктах выдачи на территории различных городов Республики Крым», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В общей сложности 53-летний житель Симферополя заказал около 100 устройств и принадлежностей к ним. Общая сумма ущерба превысила 16 млн рублей.

По месту жительства мужчины полицейские провели обыск, изъяв большую часть заказанных товаров. В его отношении открыто уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК России. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Сейчас он заключен под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля