Последние новости

Реклама

Крымчанин набарконьерил на 6,6 млн рублей

Житель Раздольненского района может предстать перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов: урон от его противоправной деятельности превысил 6,6 миллионов рублей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в отношении гражданина РФ, 1984 г.р., открыто уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ («Нарушающая закон добыча водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба»).

Вспомним, что житель Раздольненского района был обнаружен и задержан пограничниками в августе текущего года в акватории Каркинитского залива во время незаконного вылова черноморской креветки в промежуток времени действия запрета на добычу данного вида биоресурсов.

При осмотре места происшествия сотрудники Управления обнаружили и изъяли около 71 тысячи экземпляров ракообразных, а также незаконно используемые орудия лова.

Подсчитанный урон, причинённый биоресурсам от противоправных действий рыбака, превысил 6,6 млн рублей.

Стоит отметить, что несколькими днями до этого в законную силу вступил приговор Керченского городского суда Республики Крым в отношении гражданина РФ, 1960 г.р., признанного виновным в совершении преступления по аналогичной статье. В апреле 2020 года пограничники установили, что житель Керчи незаконно добыл около 8 тыс. экземпляров креветки.

Гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно и взыскания в доход государства суммы нанесенного им фактического ущерба в размере 378 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля