Последние новости

Реклама

Симферопольские сотрудники полиции задержали 51-летнего жителя Петербурга, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении крымчанина. Об этом сказали в пресс-службе республиканского главка МВД, сообщает издание «РИА Крым».

С заявлением об инциденте в полицию обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что познакомился с мужчиной, который предложил помощь в приобретении льготной жилплощади и автомобиля. Доверчивый крымчанин передал ему первоначальный взнос в размере 293 тысячи рублей, затем знакомый прекратил выходить на связь.

Но долго скрываться не получилось — работники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Санкт-Петербурга. Как оказалось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Бандита доставили из северной столицы в Симферополь для проведения следственных действий.

«В кабинете следователя у задержанного произведена выемка вещественных доказательств, а именно — банковских карт, на которые потерпевший перевел денежные средства. Следователем открыто уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Жителю Петербурга грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей», — сообщили в ведомстве.

Подозреваемый задержан и помещен в симферопольский изолятор временного содержания.

Как известно, ранее гражданин иностранного государства получил девять уголовных дел за мошенничество с продажей автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля