Последние новости

Реклама

Отпущенный за кражу под подписку о невыезде крымчанин обворовал ещё двух человек

Симферополь. Полиция задержала жителя Симферополя за совершение серии хищений. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В отдел полиции, обслуживающий центральный район Симферополя, поступило два заявления о похищениях. В первом случае в полицию обратился 63-летний симферополец и сообщил, что после распития спиртных напитков со своим знакомым, наутро он обнаружил в квартире отсутствие телевизора и коллекционных серебряных монет. Общая сумма ущерба составила более 119 тысяч рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Во втором случае 33-летняя местная жительница заявила, что у неё украли банковскую карту во время распития алкоголя и с неё пропало 10 тысяч рублей. «Задержан 31-летний симферополец. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Также оперативниками выяснено, что подозреваемый больше недели назад уже задерживался полицейскими за совершение серии хищений. На момент совершения вышеуказанных хищений он находился под подпиской о невыезде», – добавили в пресс-службе.

Задержанный признался в содеянном и написал явки с повинной. Имущество он сбыл, а деньги потратил на собственные нужды. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по статье 158 (кража) УК РФ. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля