Последние новости

Реклама

В отделы полиции Симферополя поступило два заявления о похищениях телевизоров.

В первом случае, в отдел обратилась 84-летняя женщина и проинформировала о том, что по месту жительства она обнаружила открытый замок от входной двери, порядок вещей нарушен, а в комнатах отсутствуют два телевизора общей стоимостью 12 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний внук заявительницы, ведущий антисоциальный образ жизни.

От задержанного получены признательные показания. С его слов, похищенную у бабушки технику он сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Во втором случае, в дежурную часть полиции поступило сообщение от 49-летней местной жительницы, которая уточнила, что она в своей квартире распивала спиртные напитки с незнакомым мужчиной, с которым познакомилась утром на улице. После его ухода, женщина обнаружила отсутствие телевизора стоимостью 50 тыс. рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый за имущественные преступления 31-летний симферополец.

Мужчина дал признательные показания и сообщил, что похищенную технику сдал в ломбард.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Полицейские по городу Симферополю советуют: если у вас было похищено имущество, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «102». Своевременное сообщение о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по горячим следам и возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля