Последние новости

Реклама

Полицейскими Симферополя за сутки раскрыты два хищения телевизоров у местных жителей.

В первом случае в полицию обратился 55-летний симферополец с сообщением, что кто-то проник в его квартиру и тайно похитил жидкокристаллический телевизор стоимостью 12 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 30-летний сын заявителя. От задержанного получены признательные показания. По сказанным им словам, телевизор он сбыл неизвестному, а деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во втором случае в органы правопорядка с заявлением о краже обратилась 52-летняя местная жительница. Вернувшись домой, заявительница обнаружила пропажу двух телевизоров общей стоимостью 39 тыс. рублей.

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 35-летний сын потерпевшей, от которого получена явка с повинной. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Следственными органами отдела полиции «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля