Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште поступило заявление от 54-летнего местного жителя о совершении неустановленным лицом мошеннических действий. Мужчина заметил, что заказал через онлайн-магазин автозапчасти, оплатил покупку, осуществив перевод денежных средств на указанные реквизиты, но оплаченный товар так и не получил. Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему, составила около 18 000 рублей.

В тот же день в полицию обратился знакомый заявителя, 29-летний житель Алушты, и сообщил об аналогичном факте мошенничества. Потерпевший оформил заказ, оплатил детали для автомобиля онлайн переводом на указанный счёт неустановленного лица, однако посылка так и не отправилась к заказчику. Причинённый 29-летнему местному жителю материальный урон составил более 22 000 рублей

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установили личность подозреваемого и в ходе служебной командировки задержали его в г. Краснодаре. Злоумышленником оказался 36-летний уроженец Краснодарского края, ранее судимый за мошенничество.

Подозреваемый дал признательные показания и разъяснил, что проходил стажировку на должность администратора в компании, специализирующейся на продаже автозапчастей. С согласия руководства компании он забрал рабочий телефон домой для приема клиентских заказов. В этот промежуток времени онлайн-заказ осуществили двое жителей Алушты. Потерпевшие перевели деньги за товар по реквизитам, указанным злоумышленником, на его личную карту.  Подозреваемый сознался ещё в двух подобных фактах совершения мошеннических действий. Сейчас по ним проводится проверка.

Следователем по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В отношении бандита избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля