Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Феодосии поступило заявление от местного жителя о факте мошенничества. Мужчина сообщил, что несколько месяцев назад на сайте объявлений он заказал автозапчасти и перевел продавцу денежные средства. После получения платежа продавец на телефонные звонки не отвечает, запасные части не прислал. Сумма ущерба составила 11 500 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии в результате оперативных компаний задержан ранее судимый 26-летний житель Краснодара, временно проживающий в Севастополе.

Полицейские установили, что молодой человек дистанционно, при помощи мобильной связи, под предлогом продажи автомобильных запчастей незаконно завладел денежными средствами потерпевшего. Как пояснил подозреваемый, находясь в Краснодаре, он разместил объявление на интернет-сайте, а когда по телефону разговорился с покупателем об автомобилях, постарался внушить ему доверие. Решив обмануть крымчанина, мужчина отправил ему фото запчастей с чужого объявления. После получения денег бандит добавил потерпевшего в «черный список» на своем телефоне, а сам скрывался в разных городах.

Оперативниками устанавливаются иные факты противоправной деятельности задержанного.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля