Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Ялте задержан подозреваемый в совершении дистанционного мошенничества посредством сети Интернет.

Оперативниками установлено, что 23-летний иногородний житель под предлогом продажи компьютерных запчастей при помощи одного из сайтов завладел свыше 9 тыс.руб., принадлежавшими потерпевшему. Злоумышленник получил денежные средства через банковский перевод, а обещанный товар так и не отправил заказчику. При этом заблокировал мобильные телефоны, указанные на сайте.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемого к совершению алогичных преступлений.

Злоумышленник в содеянном сознался и написал явку с повинной. Следственным отделом ОП № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

УМВД России по г.Ялте напоминает, что большая часть мошеннических действий осуществляется при помощи сети Интернет или телефонной связи. По этой причине просим соблюдать соответствующие меры предосторожности.

Запомните! Ни в коем случае не перечисляйте незнакомым людям денежные средства и не передавайте иные материальные ценности, тщательно не удостоверившись в истинности происходящего.

Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший территориальный отдел полиции, либо позвоните по телефону «102» (020 с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля