Последние новости

Реклама

В полицию г.Ялты с сообщением о преступлении обратилась местная жительница. Она рассказала, что нашла в интернете объявление о продаже цифровой камеры. Женщина перевела на указанный продавцом счет посредством интернет-банкинга 12 тыс. руб. В дальнейшем продавец удалил сообщение о продаже, перестал выходить на связь, а оплаченный заказ так и не был доставлен покупательнице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили возможного подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства на территории Республики Крым.

Полицейские выяснили, что подозреваемый проживает в Санкт-Петербурге. В ходе обыска по месту пребывания злоумышленника оперативниками были изъяты 7 мобильных телефонов и несколько планшетов, при помощи которых ранее не судимый гражданин, предположительно, осуществлял преступную деятельность.

Злоумышленник был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ялте.

Под тяжестью доказательств подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной. При этом мужчина рассказал, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

По версии следствия, мужчина причастен к совершению порядка 4 аналогичных фактов мошенничества, зарегистрированных в разных субъектах РФ. По всем фактам от задержанного поступили явки с повинной.

Следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

В соответствии с действующим законодательством, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля