Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что ее знакомый занял у нее денежные средства на приобретение недорогого жилья и в оговоренный срок не вернул.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый житель г.Алушта.

От подозреваемого поступила явка с повинной. Со слов задержанного, денежные средства он потратил на собственные нужды, а не на покупку жилища.

Также к сотрудникам симферопольской полиции обратилась 18-летняя жительница Симферополя и попросила принять меры к малознакомому парню, который в одном из медицинских учреждений города под предлогом позвонить завладел ее мобильным телефон стоимостью около 16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 26-летний симферополец.

Задержанный признался в совершении преступления, а также в совершении еще нескольких имущественных преступлений, совершенных им на территории г.Симферополя. Все похищенное имущество он сбыл в ломбардах, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следственными подразделениями УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля