Последние новости

Реклама

В отдел полиции обратилась 21-летняя жительница Симферополя с сообщением о том, что ее знакомый попросил на время попользоваться мобильным телефоном, но присвоил его себе и отдавать отказался.

В ходе проведенных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 22-летний житель одного из поселков Симферопольского района.

Задержанный признался в совершении преступления. С его слов, позаимствованное средство связи он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Сотрудниками полиции были произведены поисковые мероприятия, в ходе которых похищенный мобильный телефон был изъят и возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля