Последние новости

Реклама

В дежурную часть феодосийской полиции поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что неизвестный мужчина в сквере открыто похитил у него золотую цепочку, наручные часы и деньги. Общая сумма похищенного составила 20 300 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии был установлен и задержан ранее не судимый 31-летний гражданин одного из ближайших стран, который проживает в Краснодаре, а в Феодосию приехал на отдых.

Правоохранителями был установлен факт, что подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в сквере вблизи одного из кафе города увидел на скамейке спящего ранее незнакомого мужчину. Бандит подошел к нему и, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил его имущество. Сначала он сорвал с него цепочку, потом осторожно снял часы, после этого извлек из кармана денежные средства. Во время всех этих нехитрых манипуляций сидевший на лавочке мужчина проснулся, но догнать своего обидчика не смог.

Похищенным бандит распорядился по своему усмотрению.

Сейчас, после вмешательства полицейских, урон потерпевшему целиком возмещен.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж – открытое хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля