Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств из банкомата

Севастополец желал положить деньги на карту, тем не менее лишился около 68 тысяч рублей.

В ОМВД России по Гагаринскому району поступило заявление от 34-летнего местного жителя о похищении его денежных средств из банкомата. Мужчина сообщил, что с помощью терминала желал перевести себе на карту около 68 тысяч рублей. Положив деньги в купюроприёмник, он ушёл, не дождавшись, когда средства заберёт терминал. Когда деньги на счёт не поступили, он обратился в отделение банка и полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 58-летний житель Севастополя.

Мужчина дал признательные показания и сообщил, что он также стоял в очереди к банковскому терминалу. Когда заявитель отошёл, в банкомате сработала функция возврата денег. Подозреваемый заметил это и, вместо того, чтобы вернуть купюры владельцу, забрал их и скрылся. Часть украденных денег мужчина отдал в счёт оплаты долга, а оставшуюся сумму потратил на свои нужды.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля