Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники задержали таксиста, подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира

После поездки в такси местный житель обнаружил пропажу дорогостоящего смартфона.

В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Севастополя о пропаже мобильного телефона стоимостью 80 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что после застолья с приятелями он вызвал такси и поехал по месту жительства. Когда заявитель вернулся домой, то обнаружил пропажу мобильного телефона.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 38-летний водитель такси.

Мужчина дал признательные показания и сообщил, что после того, как пассажир покинул автомобиль, он увидел оставленный телефон, тем не менее решил не возвращать его клиенту, а распорядиться им по своему усмотрению. Он желал отключил смартфон и обнулить настройки, тем не менее не смог его разблокировать. Полицейские изъяли у таксиста телефон. Он будет возвращён законному владельцу после завершения следственных действий.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля