Последние новости

Реклама

Крымчанин подозревается в присвоении дневной выручки магазина

Симферопольские сотрудники полиции задержали стажера магазина, подозреваемого в присвоении дневной выручки. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от руководителей одного из магазинов электроники что сотрудник, предположительно, присвоил часть выручки на сумму почти в 40 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 25-летний местный житель. Подозреваемый дал признательные показания, и объяснил что, работая на испытательном сроке продавцом-консультантом в одном из магазинов города Симферополя, в ноябре 2018 года, не сдал дневную выручку магазина сотрудникам инкассации, а присвоил её себе. Похищенные таким образом деньги молодой человек потратил на собственные нужды», — сказали в пресс-службе.

Следственным отделом по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля