Последние новости

Реклама

Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю посетил «Студенческий десант»

Студенты медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», которая проходит при поддержке Общественного совета при УМВД, познакомились с повседневной и служебной деятельностью экспертов-криминалистов.

Заместитель начальника ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Сергей Кейбало сказал гостям об истории создания экспертно-криминалистической службы в Севастополе и провёл экскурсию в музейном уголке центра. Будущие медики ознакомились с различными экспонатами, в том числе инструментами и техникой, которые использовали в своей работе эксперты-криминалисты десятилетия назад.

Во время экскурсии студенты узнали, что скрупулёзная и ответственная работа экспертов-криминалистов, которые находят и фиксируют оставленные злоумышленником на месте происшествия следы и улики, а после этого исследуют их, вносит неоценимый вклад в борьбу с преступностью.

В рамках «Студенческого десанта» гости посетили лаборатории криминалистического центра, где узнали о специфике проведения баллистической, дактилоскопической, лингвистической, генетической и прочих экспертиз.

Визит в экспертно-криминалистический центр, экскурсия по современным оснащённым лабораториям и общение с полицейскими в дружеской атмосфере создали впечатление на студентов, они задавали интересующие вопросы и делились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля