Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полицейского экспертно-криминалистического центра организовали для подшефных детей поход в музей

С целью патриотического воспитания для воспитанников городского Социального приюта для детей и подростков была организована экскурсия на Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».

В мероприятии участвовали сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по г. Севастополю, дети и педагоги социального приюта. В ходе экскурсии юные севастопольцы познакомились с героической историей легендарной 35-й батареи и посетили выставку «Матросы идут по земле…».

В экспозиционном зале музейного комплекса их вниманию представлена история пяти бригад морской пехоты. Четыре из них защищали Севастополь во время Великой Отечественной войны, а пятая – 810-я бригада морской пехоты – сегодня участвует в специальной военной операции.

Эксперты-криминалисты и воспитанники приюта ознакомились с копиями документов, фотографий, фронтовых писем, которые были переданы музею родственниками морских пехотинцев. При помощи коллажей на выставке представлены фотографии более ста участников Второй обороны города.

В завершение ребята поблагодарили работников Музейного комплекса «35-я береговая батарея» и полицейских за интересное мероприятие и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля