Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали патриотическое мероприятие для подшефных детей

Тематическое мероприятие проходило на базе Центральной библиотеки имени Льва Толстого. Его организаторами стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю и представители городского Управления по делам молодежи и спорта.

Полицейские вместе с подшефными детьми посетили художественную выставку иллюстраций и сувениров «Моя Россия. Традиции и современность». Ребята познакомились с творческими работами, посвященными народным символам, культуре, традициям и достопримечательностям России.

Здесь же, в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» юные севастопольцы встретились и поговорили с ветераном боевых действий в Афганистане, членом ВООВ «Боевое братство» Игорем Плакида. Ветеран поделился воспоминаниями и дал напутствие ребятам.

После беседы подростки вместе с полицейскими участвовали в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток, которые будут переданы военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции.

В завершение мероприятия полицейские провели профилактическую беседу, в ходе которой напомнили несовершеннолетним о соблюдении законодательства Российской Федерации, уточнили им административную ответственность за совершение правонарушений в общественных местах.

Дети поблагодарили сотрудников правоохранительных органов за интересный досуг и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля