Последние новости

Реклама

В преддверии новогодних праздников севастопольские полицейские организовали для подшефных детей экскурсию в экспертно-криминалистический центр

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ЭКЦ УМВД познакомили воспитанников Социального приюта для детей и подростков города со спецификой работы, кроме того, поведали о повседневной и служебной деятельности полицейских экспертов-криминалистов.

У входа в здание ребят встретил заместитель начальника межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по городу Севастополю Сергей Кейбало и эксперты-криминалисты различных направлений исследований, которые в доступной форме сообщили воспитанникам приюта об особенностях проведения трассологической, физико-химической, компьютерно-технической и ДНК-экспертизы.

Ребята ознакомились с новейшим оборудованием, которое благоприятствует качественному изучению представленных на экспертизу объектов и установлению информации, необходимой для изобличения бандита и доказывания его вины в совершенном преступлении.

В завершение визита для детей было организовано чаепитие со сладостями, а в качестве поздравления с наступающими новогодними праздниками полицейские вручили ребятам подарочные наборы для творчества. Гости поблагодарили за интересную экскурсию, угощения и подарки, а некоторые из них даже высказали намерение в будущем овладеть профессией эксперта.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля